Lomadee
Escrito por Lomadee

Dicas de presentes para monetizar no Dia dos Namorados!

O Dia dos Namorados está chegando e, quando o assunto é amor, as pessoas não abrem mão de agradar a pessoa amada. Por mais que seja uma data bastante comercial, ela movimenta o mercado em tempos de crise. Por isso, não perca tempo na monetização de conteúdo para o Dia dos Namorados.

Para ajudar vocês, selecionamos alguns produtos para divulgar em seus canais. É só copiar o link, lomadeezar e está tudo certo. Confira abaixo.

Para presentear a namorada

  1. Gift Set Laços do Amor 18 cm – Pandora Joias (R$789,99) http://www.pandorajoias.com.br/gift-set-lacos-do-amor-18-cm/p
  2. Caneca Geometric Heart – Amo Muito (R$34,90) https://www.amomuito.com/index.php/amo-canecas-fofas/caneca-geometric-heart.html
  3. Camiseta It’s complicated, but we love! – Camiseteria (R$64,90) http://www.camiseteria.com/product.aspx?pid=1709
  4. Mochila Super FX Preta JanSport – All Bags (R$199,00) http://www.allbags.com.br/produto/mochila-super-fx-preta-jansport-66090
  5. Bota preta 615 – Calçados Online (R$149,99) http://www.calcadosonline.com.br/bota-preta-615-2003091/p
  6. Estojo de Sombras Gwen Eyeshadow Palette – Sephora (R$349,00) http://www.sephora.com.br/urban-decay/maquiagem/olhos/estojo-de-sombras-gwen-eyeshadow-palette-21678
  7. Beijos e Abraços Karité – L’Occitane (R$75,00) http://br.loccitane.com/beijos-abra%C3%A7os-karit%C3%A9,43,2,4563,916850.htm#xcms_position=carouselItem2#xcms_campaign=loccitane
  8. Batom líquido mate vinheli  – Quem disse, Berenice? (R$31,90) http://www.quemdisseberenice.com.br/batom-liquido-mate-quem-disse-berenice–810549-p/p
  9. Kit presente Anni – O Boticário (R$95,00) http://www.boticario.com.br/kit-presente-anni-28981/p
  10. Fone de ouvido Philips Shl3060 Branco (R$99,90) http://www.saraiva.com.br/fone-de-ouvido-philips-shl3060-branco-8872510.html
*Cupom de 12% OFF na Pandora (PDRAFL2016) – válido até 12/06

 

Para presentear o namorado

  1. Smartwatch U8 Preto Relógio Inteligente Bluetooth Android Iphone – Lojas Americanas  (R$ 88,90)  http://www.americanas.com.br/produto/10538307/smartwatch-u8-preto-relogio-inteligente-bluetooth-android-iphone?nm_ranking_rec=4&nm_origem=rec_home_page.rr1_MoversAndShakersSiteWide&DCSext.recom=RR_home_page.rr1_MoversAndShakersSiteWide
  2. Blusão Nike KO 3.0 Masculino – Nike (R$ 229,90) http://www.nike.com.br/BLUSAO-NIKE-KO-FZ-HOODIE-3.0-339660.html?posgrid=A3
  3. Bermuda Cargo – Mash (R$ 31,95) http://www.mash.com.br/bermuda-cargo-611-01/p
  4. Mochila Borealis – North Face R$ (649,00) http://www.thenorthface.com.br/produto/mochila-borealis-74850
  5. Conjunto para Vinho Miss Preto 5 pçs – Mobly (69,99) http://www.mobly.com.br/conjunto-para-vinho-miss-preto-5-pcs-21970.html#a=3|p=7|pn=1|t=catalog|c=158|s=0
  6. Mouse Gamer Razer Naga 2014 PC – Linha Blue Exclusiva – Razer – .Submarino (R$ 399,90) http://www.submarino.com.br/produto/122290860/mouse-gamer-razer-naga-2014-pc-linha-blue-exclusiva-razer
  7.  Delta Cafeteira Expresso Q Qool 127 V – Preta Automática 2.0 – Delta – Fnac (R$ 179,00) http://www.fnac.com.br/delta-cafeteira-expresso-q-qool-127-v-preta-automatica-2-0/p/694421
  8. Fone de Ouvido Philips SHL3060WT Estilo DJ Branco – Ovelha Negra (R$94,91 http://www.ovelhanegramusical.com.br/dj/philips/fone-ouvido-philips-estilo-branco-shl3060wt.htm
  9. Camiseta  Masculina – Playstation Botões – G – Livraria Cultura (R$ 79,90) http://www.livrariacultura.com.br/p/camiseta-masculina-playstation-botoes-g-42748387#
  10. Malbec Noir Des. Colônia, 100ml – O Boticário (R$ 121,00) http://www.boticario.com.br/malbec-noir-des–colonia-100ml-28922/p

Dicas de presentes hot

  1. Camisola Mimosa – Sensual Sex Shop (R$59,90) http://www.sensualsexshop.com.br/camisola-mimosa-p3402
  2. Adstringente Closed em Gel 15g – Sensual Sex Shop (R$23,90) http://www.sensualsexshop.com.br/adstringente-closed-em-gel-15g-p2943
  3. Gotas do Prazer Hot Drops Excitante Unissex 10ml – Sensual Sex Shop (R$9,90) http://www.sensualsexshop.com.br/gotas-do-prazer-hot-drops-excitante-unissex-10ml-p3467
  4. Kit Sexy – Sensual Sex Shop (R$69,90) http://www.sensualsexshop.com.br/kit-sexy-p3287/
  5. Ball Cat Fogo e Gelo sabor Black Ice 15g  – Sensual Sex Shop (R$11,90) http://www.sensualsexshop.com.br/ball-cat-fogo-e-gelo-sabor-black-ice-15g-p2409/
  6. Algemas em metal cromado, Coleção Cinquenta Formas de Amar – Sensual Sex Shop (R$54,90) http://www.sensualsexshop.com.br/algemas-em-metal-cromado-colecao-cinquenta-formas-de-amar-p3171/
  7. Cápsula vibratória Gloss – Sensual Sex Shop (R$49,90) http://www.sensualsexshop.com.br/capsula-vibratoria-gloss-5-cm-x-1-7-cm-p3679/
  8. Vibrador Docoo Clássico – Sensual Sex Shop (R$139,90) http://www.sensualsexshop.com.br/vibrador-docoo-classico-com-36-niveis-de-vibracao-20-cm-x-3-cm-p3718/
  9. Kit Show Time para Lap Dance – Sensual Sex Shop (R$19,90) http://www.sensualsexshop.com.br/kit-show-time-para-lap-dance-p3668/
  10. Kit Sr. Grey Tons de Liberdade – Sensual Sex Shop (R$69,90) http://www.sensualsexshop.com.br/kit-sr-grey-tons-de-liberdade-p2074/

*Cupom de 10% OFF para todos os itens da lista acima (LOMADEEVIP) – válido até 15/06 

Desejamos uma boa sorte com as monetizações na data!